Новости партнеров
В России и мире

Президент РФ ужесточил ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним

21.07.2011 09:49|ПсковКомментариев: 5

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции», сообщила пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 8 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

Закон направлен на достижение целей, определенных Концепцией демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, а также Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года.

Законом вносятся изменения в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», УК РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ и КоАП, предусматривающие ответственность физических лиц, должностных лиц и юридических лиц за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

В частности, устанавливается повышенная административная ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Кроме того, вводится уголовная ответственность физических лиц за неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей