Новости партнеров
В России и мире

Российская мечта: от дворника до президента - Медведев рассказал о своей трудовой биографии

28.07.2011 20:45|ПсковКомментариев: 35

Президент РФ Дмитрий Медведев признался, что начинал свою официальную трудовую биографию в должности дворника. Об этом он рассказал сегодня, 28 июля, в ходе церемонии вручения государственных наград в Кремле. Во время торжественного мероприятия глава государства вручил награды более 40 представителям различных профессий, сообщает РБК.

«У меня… первая запись в трудовой книжке - дворник, а последняя - президент на настоящий момент. Дворником я, правда, работал, когда в университете учился, но вот мне тогда выдали трудовую книжку», - сказал Д.Медведев.

Как сообщает газета «Взгляд», глава государства также вступился за государственных служащих, отметив, что, «как здесь правильно говорилось, зачастую их труд не виден, но это тоже люди, которые помогают своей стране». «Несмотря на то, что принято бюрократов ругать, без них жизнь тоже невозможна, надо просто, чтобы они работали эффективно», - добавил президент.

Отметим, что наградами были отмечены вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский, композитор Оскар Фельцман, редактор газеты «Аргументы и факты» Николай Зятьков и другие. Звездой Героя России был награжден один из лучших летчиков-испытателей страны, сотрудник ОАО «ОКБ Сухого» Сергей Богдан. Гендиректору ИТАР-ТАСС Виталию Игнатенко вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В ходе церемонии президент также напомнил, что в 2012 году страна отметит свой 1050-летний юбилей, «юбилей зарождения российской государственности».

«За долгие века в нашей стране сложились очень серьезные культурные, трудовые, ратные традиции, и создателями этих традиций были многие поколения людей, которые просто любили свою страну и старались всячески помогать ей развиваться. Уверен, что все присутствующие в зале точно так же осознают свою ответственность перед нашей большой и очень красивой родиной», - приводятся слова Медведева на официальном сайте Кремля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей