Новости партнеров
В России и мире

Эстонские патриоты побегут по следам советских десантников

11.08.2011 08:25|ПсковКомментариев: 13

В столице Эстонии стартовала игра «Защита телебашни», сообщает РИА «Новости». Мероприятие приурочено к годовщине захвата таллинской телебашни советскими десантниками в 1991 году.

Как сообщает DELFI, в игре, которая продлится до 21 августа, смогут принять участие все желающие. В пресс-релизе организации говорится, что мероприятие «рассчитано на тех, кто любит лето, движение и считает восстановление независимости Эстонии важным событием».

В ходе игры участникам предполагается измерить время, необходимое для того, чтобы добраться до телебашни из любой части Таллина. Никаких ограничений по точке старта или средствам передвижения не предусмотрено. Результаты нужно будет опубликовать в интернете или прислать по почте.

При этом с 13:30 до 14:30 21 августа пройдет последний час игры. 314 человек (в соответствии с высотой телебашни - 314 метров), которые успеют лично передать свои результаты в этот промежуток времени, получат подарки в виде кусочков мраморного пола старого кафе, ранее располагавшегося в башне.

Кроме того, все участники смогут выиграть экскурсию на телебашню, которая в настоящее время закрыта на реконструкцию. Главный приз - возможность провести целую ночь на 21 этаже башни (после того, как она будет открыта), отдав тем самым дань уважения защитникам башни, которые 21 августа 1991 года отказались покинуть ее по требованию советских военных, пишет «Лента.Ру».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей