Новости партнеров
В России и мире

«Первый канал» запускает «именные» новости

29.08.2011 16:05|ПсковКомментариев: 2

Руководитель дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов рассчитывает, что новый формат новостей в 18.00, в котором они начинают выходить с 29 августа, будет востребован у телезрителей.

«Конечно, мы занимаемся не благотворительной деятельностью и, создавая любой проект, рассчитываем, что он будет популярным у зрителя. Это касается и любых выпусков новостей», - сказал К.Клейменов, пишет «Интерфакс».

Вместе с тем, по его словам, «не стоит делать вывод, что теперь выпуск в 18.00 для телеканала станет главной информационной программой».

«Не стоит так задавать вопрос: главная или не главная программа, потому что для нас важен каждый зритель, который смотрит нас в определенное время», - заметил К.Клейменов.

Рассказывая о новом формате выпуска, он сообщил, что теперь его длительность будет составлять не 20 минут, а 40 минут чистого времени.

Он также отметил, что «новости станут именными: одну неделю в эфире будут "Новости с Юлией Панкратовой", а другую - "Новости с Дмитрием Борисовым"».

«Что касается содержания, то кроме традиционных репортажей в этом выпуске появится реплика Михаила Леонтьева "Однако", также в нем будет блок новостей спорта, но наиболее серьезно мы хотим разыграть рубрику "За и против". Каждый вечер в ней будет обсуждаться какое-либо событие с людьми, которые имеют на него различные точки зрения», - рассказал К.Клейменов.

В заключение он заметил, что программа «Время» в 21.00 полностью сохранит свой формат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей