Новости партнеров
В России и мире

В Англии появятся пластиковые фунты

20.09.2011 17:27|ПсковКомментариев: 5

В начале сентября Банк Англии сообщил, что рассматривает возможность выпуска пластиковых банкнот достоинством 5 и 50 фунтов стерлингов. Это вызвано желанием продлить срок «службы» купюр и избежать подделок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе PROPLEX.

Сейчас пластиковые банкноты обращаются уже в Австралии, Индонезии, Сингапуре, Мексике, Новой Зеландии. Они изготавливаются из тонкого полимерного пластика, который в 4-5 раз долговечнее бумаги и не подвержен воздействию воды, масел, пыли

Эксперты отмечают: пластмассы все активнее входят в жизнь современного человека. Одним из популярных пластиков сегодня является поливинилхлорид (ПВХ). Вопросы о безопасности строительных изделий из ПВХ задаются потребителями довольно часто, так как многие с подозрением относятся ко всякой «химии». «В данном случае для опасений нет никаких оснований, - считает Юрий Стоян, директор АНО «Красноярскстройсертификация». - В европейских странах, где с большим вниманием относятся к экологичности стройматериалов, пластиковые окна, например, разрешены к применению в детских, образовательных и медицинских учреждениях. Уже один этот факт говорит о многом».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей