Сцена / Фестивали

Сразу несколько премьер ожидается на открытии фестиваля Crescendo в Пскове

23.09.2015 12:23|ПсковКомментариев: 0
27 сентября в 19.00 состоится открытие музыкального фестиваля Crescendo. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии, в первом отделении концерта солировать будет флейта.
 
 
В программе 1-го отделения:
 
1. П.Чайковский. Торжественный коронационный марш. 
Симфонический гала-концерт с участием Государственного академического симфонического оркестра имени Е.Ф. Светланова, дирижер Станислав Кочановский. 
2. А. Арутюнян. Концерт для трубы с оркестром. 
Солист Владислав Лаврик (труба).
3. Ф.Борн-Ж. Бизе. «Блестящая фантазия на темы оперы «Кармен» 
Солист Максим Рубцов (флейта)
4. А. Семенов. «Через лавры и рубцы» 
Исполняют Владислав Лаврик ( труба ) и Максим Рубцов (флейта).
 
 
Впервые в Пскове фестиваль Crescendo представляет солирующую флейту. Солирующий флейтист - явление нечастое, если не сказать эксклюзивное. Максим Рубцов - концертмейстер группы флейт Российского национального оркестра, солист. Объездил с концертами всю Европу и Северную Америку сольно и в составе созданного им Духового квинтета. В 2009 году Максим совершил длительное турне по США, в ходе которого выступал с сольными концертами и давал мастер-классы у ведущих профессоров Америки, включая Мишеля Дебоста, сменившего Жана Пьера Рампаля на посту профессора флейты Парижской консерватории, и Уолфрида Куджалу, являвшегося на протяжении сорока лет солистом-пикколистом в Chicago Symphony.
 
 
Кроме того, в Пскове прозвучит премьера созданного специально для фестиваля Crescendo дуэта для трубы и флейты с оркестром композитора Андрея Семенова. Название «Через лавры и рубцы» акцентирует внимание на том, что композитор доверил исполнение этой пьесы исключительно Владиславу Лаврику и Максиму Рубцову. Это первое исполнение нового сочинения композитора в России. 
 
Андрей Семенов – молодой успешный композитор. Им написаны оперы, оперетты, мюзиклы, симфонические произведения, камерная и хоровая музыка, вокальные циклы, музыка для драматического театра. На протяжении многих лет являлся музыкальным руководителем Фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова. Является приглашенным дирижёром театра «Московская оперетта», где дирижирует собственными сочинениями: «Золушка» (2007) и «Фанфан-тюльпан» (2012).
 
В программе 2-го отделения:
 
1. П. Чайковский. Концерт  № 1 для фортепиано с оркестром, си-бемоль минор, часть 3, финал, Allegro com fuoco
Солист Александр Малофеев (фортепиано).
2. М. Брух «Kol Nidrei», ор.47
3. П. Карманов «Con Cello»
Солист Борис Андрианов (виолончель)
 
 
Александр Малофеев родился в 2001 году в Москве, учится в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных в классе фортепиано Елены Березкиной. Юный пианист уже является лауреатом множества международных конкурсов. В июле 2014 года Александр Малофеев стал обладателем I премии и Золотой медали VIII Международного юношеского конкурса им. П. И. Чайковского в Москве, в 2012 и 2015 году завоевал золото Дельфийских игр. Несмотря на свой юный возраст, Александр Малофеев уже достаточно опытный в гастрольных поездках музыкант, солирующий с ведущими российскими симфоническими оркестрами.
Александр Малофеев – регулярный участник музыкальных фестивалей Дениса Мацуева: Crescendo, «Звезды на Байкале», фестиваля в Анси и др.
 
 
Борис Андрианов - один из ведущих российских музыкантов своего поколения. Талант Бориса Андрианова был отмечен многими известными музыкантами. Как и Денис Мацуев, Борис Андрианов является лауреатом XI музыкального конкурса им. П. И. Чайковского.
 
После окончания  Московской Консерватории, класс народной артистки СССР профессора Н.Н.Шаховской, продолжил свое образование в Высшей школе музыки им. Ханса Айслера (Германия) в классе знаменитого виолончелиста Давида Герингаса. Проживает в Германии.
 
С 2005 года Борис играет на уникальном инструменте работы Доменико Монтаньяна из Государственной Коллекции уникальных музыкальных инструментов.
 
В Пскове состоится одно из премьерных исполнений специально написанного для Бориса Андрианова произведения для виолончели с оркестром Com Cello композитора Павла Карманова.
ПЛН в телеграм
Сюжет: XI фестиваль молодых исполнителей Crescendo в Пскове Усы Смелянского, или Как в Пскове завершился фестиваль Crescendo Баянист Айдар Гайнуллин не исключает возможности сотрудничества с Псковским симфоническим оркестром Перед концертами фестиваля Crescendo его участники играют в футбол Полина Орбах: Crescendo - это большой праздник не только для зрителей, но и для музыкантов Фестиваль Crescendo соединяет и музыкальную мудрость, и новые имена - Андрей Иванов Виват, XX век! Виват, крещендовцы! Андрей Турчак поблагодарил Дениса Мацуева за возможность прикоснуться к высокому исполнительскому искусству Музыканты XI фестиваля Crescendo подумывают сходить в Пскове за грибами Максим Рубцов: Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия Музыканты Crescendo-2015 рассказали, что для них значит этот фестиваль Композитор Андрей Семенов счастлив, что премьера его пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в Пскове В поисках утраченной гармонии: первый концерт фестиваля Crescendo с блеском прошел в Пскове Премьера пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Фестиваль Crescendo стартовал в Пскове В Пскове сегодня стартует фестиваль Crescendo Сразу несколько премьер ожидается на открытии фестиваля Crescendo в Пскове Программа концертов XI Музыкального фестиваля «Crescendo» Премьерные произведения прозвучат в концертах фестиваля Crescendo в Пскове Открыта продажа билетов на концерты Crescendo в Пскове Три концерта состоятся в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Музыкальный фестиваль Crescendo стартует в Пскове 27 сентября
Лента новостей