Сцена / Фестивали

Музыканты Crescendo-2015 рассказали, что для них значит этот фестиваль

28.09.2015 10:29|ПсковКомментариев: 0

Музыканты Crescendo-2015 на пресс-гостиной 28 сентября рассказали, что для них значит этот фестиваль, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Самый молодой участник этого года, пианист Александр Малофеев признался, что Crescendo для него - это возможность роста, расширения репертуара. «Очень немногие фестивали и концерты дают возможность играть с самыми лучшими оркестрами», - отметил он.

Виолончелиста Бориса Андрианова с Псковом связывают давние отношения, и не только профессиональные. «Я рад сюда вернуться», - отметил он. По его мнению, важная роль фестиваля Crescendo заключается в том, что это приносит потрясающую музыку в регионы России.

Трубач Владислав Лаврик считает, что Crescendo и создатель фестиваля Денис Мацуев вносят большой вклад в развитие культуры всей страны. «Я счастлив, что являюсь участником фестиваля», - сказал он.

Фото пресс-службы ТКД Псковской области

Впервые участвует в фестивале и играет в Пскове виолончелист Александр Рамм. «Для меня это важно и почетно. Я постараюсь сегодня доставить радость слушателям», - сказал он.

ПЛН в телеграм
Сюжет: XI фестиваль молодых исполнителей Crescendo в Пскове Усы Смелянского, или Как в Пскове завершился фестиваль Crescendo Баянист Айдар Гайнуллин не исключает возможности сотрудничества с Псковским симфоническим оркестром Перед концертами фестиваля Crescendo его участники играют в футбол Полина Орбах: Crescendo - это большой праздник не только для зрителей, но и для музыкантов Фестиваль Crescendo соединяет и музыкальную мудрость, и новые имена - Андрей Иванов Виват, XX век! Виват, крещендовцы! Андрей Турчак поблагодарил Дениса Мацуева за возможность прикоснуться к высокому исполнительскому искусству Музыканты XI фестиваля Crescendo подумывают сходить в Пскове за грибами Максим Рубцов: Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия Музыканты Crescendo-2015 рассказали, что для них значит этот фестиваль Композитор Андрей Семенов счастлив, что премьера его пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в Пскове В поисках утраченной гармонии: первый концерт фестиваля Crescendo с блеском прошел в Пскове Премьера пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Фестиваль Crescendo стартовал в Пскове В Пскове сегодня стартует фестиваль Crescendo Сразу несколько премьер ожидается на открытии фестиваля Crescendo в Пскове Программа концертов XI Музыкального фестиваля «Crescendo» Премьерные произведения прозвучат в концертах фестиваля Crescendo в Пскове Открыта продажа билетов на концерты Crescendo в Пскове Три концерта состоятся в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Музыкальный фестиваль Crescendo стартует в Пскове 27 сентября
Лента новостей