Сцена / Фестивали

Максим Рубцов: Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия

28.09.2015 10:44|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-гостиной 28 сентября высказал флейтист Максим Рубцов.

Фото пресс-службы ТКД Псковской области

«Это по-настоящему волшебство. Услышать такое поразительно качественное исполнение - это настоящее чудо», - сказал музыкант и поблагодарил за эту возможность создателя фестиваля Дениса Мацуева.

Он отметил, что публика в Пскове замечательная. «Наитеплейший прием. Важно чувствовать контакт с публикой. Я это чувствовал. Потом, после концерта, услышал слова из зала: "Если бы в детстве меня привели на подобный концерт и показали, что так можно играть, я бы никогда не бросил музыкальную школу"», - поделился своими наблюдениями музыкант.

Максим Рубцов рассказал, что вчера он исполнил свою мечту - сыграл в Пскове «Блестящую фантазию на темы оперы «Кармен» Ф. Борн-Ж. Бизе. В юности травма пальца не позволяла ему «выиграть один пассаж».

 

 

ПЛН в телеграм
Сюжет: XI фестиваль молодых исполнителей Crescendo в Пскове Усы Смелянского, или Как в Пскове завершился фестиваль Crescendo Баянист Айдар Гайнуллин не исключает возможности сотрудничества с Псковским симфоническим оркестром Перед концертами фестиваля Crescendo его участники играют в футбол Полина Орбах: Crescendo - это большой праздник не только для зрителей, но и для музыкантов Фестиваль Crescendo соединяет и музыкальную мудрость, и новые имена - Андрей Иванов Виват, XX век! Виват, крещендовцы! Андрей Турчак поблагодарил Дениса Мацуева за возможность прикоснуться к высокому исполнительскому искусству Музыканты XI фестиваля Crescendo подумывают сходить в Пскове за грибами Максим Рубцов: Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия Музыканты Crescendo-2015 рассказали, что для них значит этот фестиваль Композитор Андрей Семенов счастлив, что премьера его пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в Пскове В поисках утраченной гармонии: первый концерт фестиваля Crescendo с блеском прошел в Пскове Премьера пьесы «Через лавры и рубцы» состоялась в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Фестиваль Crescendo стартовал в Пскове В Пскове сегодня стартует фестиваль Crescendo Сразу несколько премьер ожидается на открытии фестиваля Crescendo в Пскове Программа концертов XI Музыкального фестиваля «Crescendo» Премьерные произведения прозвучат в концертах фестиваля Crescendo в Пскове Открыта продажа билетов на концерты Crescendo в Пскове Три концерта состоятся в рамках фестиваля Crescendo в Пскове Музыкальный фестиваль Crescendo стартует в Пскове 27 сентября
Лента новостей