Сцена / Фестивали

7 января в Пскове открывается фестиваль народных искусств «День скобаря»

06.01.2016 11:11|ПсковКомментариев: 39

В четверг, 7 января, в Пскове открывается традиционный фестиваль народных искусств «День Скобаря», который будет проходить два дня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, гостей праздника ждут с 11:00 до 18:00 на набережной реки Великой у пересечения с улицей Детской. По словам организаторов, День Скобаря станет большим праздником для всей семьи, а также ярмаркой уникальных талантов, ремесел, угощений и активных видов отдыха.

Участники действа смогут увидеть кузнечные и механические диковины, прогуляться по лагерю витязей, поступить в школу танцев и пройти «Испытания Скобаря».

Любителей различных состязаний ждут конкурсы на «Самый лучший пирожок» и «Самый длинный шарф». Ремесленные и съестные ряды с дегустациями, мастер-классами и презентациями удовлетворят любопытство самых искушенных зрителей. Дети смогут покататься на большой горке, походить по соломенному лабиринту и поучаствовать в научном шоу или специальной детской программе. Всех гостей праздника ждут призы, подарки, угощения. А самые активные и удачливые получат орден Скобаря.

Напомним, что фестиваль «День скобаря» проводится в Псковской области с 2011 года в рамках развития событийного туризма. За это время фестиваль стал призером всероссийского конкурса событийного туризма Russian open Event Expo и национальной премии Russian Event Awards. Организатором фестиваля выступают Государственный комитет Псковской области по культуре и Театрально-концертная дирекция Псковской области.

ПЛН в телеграм
Сюжет: День Скобаря-2016 Организаторы Дня Скобаря назвали критерии идеального праздника для Пскова Житель Петербурга, который не смог принять участия в Дне Скобаря, прислал свой шарф для рекорда по почте Организатор фестиваля «День Скобаря»: Морозы сделали нам небольшую гадость На День Скобаря в гостиницах Пскова не было свободных мест Псковичка Елена Рыбалкина признана самым удачливым скобарем Красочным фейерверком завершился в Пскове фестиваль «День Скобаря». ФОТО Фестиваль «День Скобаря» завершится сегодня вручением денежного приза и красочным фейерверком над Великой В Пскове продолжают отмечать День Скобаря. ФОТО 7 января в Пскове открывается фестиваль народных искусств «День скобаря» Победитель конкурса на самый вкусный пирожок получит в подарок хлебопечку, а самый удачливый скобарь - 5000 рублей от «Дня Скобаря» «Адовы испытания» Скобаря На «День Скобаря» в Пскове установят самую большую горку для катания на «ледянках» На «День Скобаря» в Пскове снимут телефильм про псковских уникумов Художник Александр Стройло разъяснил смысл новой эмблемы фестиваля «День Скобаря» «День Скобаря» объявляет кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок «День Скобаря» решил вписать себя в «Книгу рекордов Гиннесса» Фестиваль «День Скобаря» объявляет конкурс «Достояние Пскова»
Лента новостей