Сцена / Фестивали

В Псковском театре драмы покажут «Кармен»

07.05.2018 13:25|ПсковКомментариев: 1

В рамках открытия III Международного фестиваля людей с особенностями развития «Другое искусство» 16 мая на сцене Псковского театра драмы покажут спектакль «Кармен». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, спектакль «Кармен» Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» поставлен по новелле Проспера Мериме творческой группой Театрального института имени Бориса Щукина. 

Впервые спектакль был показан на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в декабре 2015 года. Постановка поразила экспертов своей яркостью, образностью и экспрессией.

Роль Хозе исполняет слепоглухой актер Алексей Горелов. Вместе с Анорой Халматовой (Кармен) он участвует и в танцевальных номерах.

Сергей Прушинский, на сцене, как и в жизни, на инвалидной коляске, что ничуть не мешает ему быть полноценным участником действа. Сергей озвучивает Хозе, ждущего исполнения смертного приговора за убийство Кармен.

«Кармен» – это яркий, зрелищный и динамичный спектакль, в котором играют профессиональные актеры и актеры с особенностями развития. 

Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» открылся 20 февраля 2017 года. Учредителем Центра является Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». Фонд был создан в 2014 году и занимается системными изменениями в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения.

В настоящее время деятельность центра творческих проектов представлена двумя направлениями - Инклюзион.Театр и Инклюзион.Школа. 

Вход на спектакль свободный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе театра. 

ПЛН в телеграм
Сюжет: «Другое искусство» Стали известны итоги благотворительного аукциона, проведенного в рамках фестиваля «Другое искусство» На сегодняшний концерт под открытым небом «Воздух-джаз» будет организована доставка бесплатными автобусами Фестиваль «Другое искусство». День второй. ФОТО Театральная лаборатория «Открытая сцена» начала свою работу в рамках фестиваля «Другое искусство» в Пскове В первый день фестиваля «Другое искусство» в Пскове открылись две выставки и состоялся показ спектакля «Кармен». ФОТО  В Пскове официально открыт фестиваль «Другое искусство-2018» Галерея под открытым небом вновь открылась в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство»  В рамках фестиваля «Другое искусство» в Пскове сегодня откроется баннерная выставка Сегодня в Пскове стартует фестиваль «Другое искусство» Фестиваль «Другое искусство» уже завтра начнет свою работу в Пскове Группа St. Petersburg Ska-Jazz Review выступит на бесплатном уличном концерте «Воздух-джаз» На благотворительном аукционе в ЦЛП будет представлено 12 лотов Бесплатный кинопоказ ждет гостей и участников фестиваля «Другое искусство» Вечер инклюзивной хореографии состоится в Псковском театре драмы на фестивале «Другое искусство»  В Псковском театре драмы покажут «Кармен» Дело Луначарского»: Бэби-спектакль в Псковском драмтеатре и «Другое искусство» Вечер инклюзивной хореографии, «Воздух-джаз» и художественный аукцион ждут зрителей на фестивале «Другое искусство» в Пскове Бэби-спектакль в Псковском драмтеатре и «Другое искусство» обсудят в программе «Дело Луначарского»
Лента новостей