Сцена / Фестивали

Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове

22.03.2021 10:03|ПсковКомментариев: 1

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации выступил на закрытии 47-й фестиваля русской музыки имени Мусоргского и Римского-Корсакова в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области, в концертной программе оркестра прозвучали произведения русских композиторов: «Торжественный марш» Чайковского, «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова, «Ария князя Игоря» из оперы «Князь Игорь» Бородина и другие лучшие образцы русской классической музыки.

Выступление оркестра было встречено зрителями овациями.

Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации является одним из ведущих военно-творческих коллективов страны. За свою 50-летнюю историю оркестр объехал с концертными выступлениями практически все города бывшего Советского Союза, неоднократно отстаивал честь Российской Федерации за рубежом на различных международных фестивалях и конкурсах.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
Лента новостей