Сцена / Фестивали

Спектакль Константина Богомолова покажут на Пушкинском театральном фестивале

08.09.2022 12:38|ПсковКомментариев: 0

Одним из главных спектаклей программы Пушкинского театрального фестиваля в 2022 году станет «Преступление и наказание» Константина Богомолова – спектакль-лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» в сезоне 2019/2020. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина

23 сентября зрители Пушкинского театрального фестиваля смогут увидеть на большой сцене Псковского театра драмы спектакль Константина Богомолова «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского, в 2020 году получивший премию «Золотая маска» как «Лучший спектакль в драме, малая форма» и выдвинутый на соискание премии еще в семи номинациях: «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника по костюмам», «Лучшая мужская роль» (Дмитрий Лысенков, Александр Новиков), «Лучшая женская роль второго плана» (Мария Зимина, Марина Игнатова), «Лучшая мужская роль второго плана» (Валерий Дегтярь).

Константин Богомолов – один из ведущих театральных режиссеров России, художественный руководитель Театра на Бронной. Автор более 50 спектаклей в разных театрах России и за рубежом. Работает в кино как актер и режиссер. Постановщик сериалов «Содержанки» (2019) и «Хороший человек» (2020). Лауреат премии имени Олега Янковского «Творческое открытие» (2013). Неоднократно номинировался на премию «Золотая маска» (2010, 2011, 2013-16, 2018-20). В 2014 удостоен «Приза критики» фестиваля «Золотая маска» за создание спектакля «Идеальный муж. Комедия». В 2015 признан «Режиссером года» по версии журнала GQ. Лауреат премии журнала «ОК!» в номинации «Театр ХХI века» (2016).

В спектакле заняты артисты ведущих российских театров, известные также по своим ролям в кино: Дмитрий Лысенков, Александр Новиков (Театр им. Ленсовета), Марина Игнатова (БДТ им. Товстоногова), Валерий Дегтярь (БДТ им. Товстоногова) и др.

Спектакль «Преступление и наказание» петербургского театра «Приют комедианта» будет показан на сцене Псковского театра драмы 23 сентября.

К сожалению, все билеты на спектакль проданы и могут появиться в продаже лишь в единичных случаях сдачи, но организаторы призывают зрителей обратить внимание на других, не менее замечательных участников фестиваля.

Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове в 29-й раз. C 1994 года фестиваль является значимым событием культурного календаря не только города, но и всей театральной России. В 2022 году участниками программы станут Александринский театр, театр «Приют комедианта», Воронежский театр юного зрителя, коллектив «волковтрио» (Санкт-Петербург) и Псковский театр драмы.

ПЛН в телеграм
Сюжет: XXIX Пушкинский театральный фестиваль Двадцать девятый, компактный, Пушкинский XXIX Пушкинский театральный фестиваль завершился в Пскове Спектаклем «Дядя Ваня» завершится Пушкинский театральный фестиваль «Беседка»: Андрей Калинин о «Товарище Кислякове». ВИДЕО Быть товарищем Кисляковым Криминальную комедию Островского покажут на Пушкинском фестивале Дмитрий Месхиев рассказал, почему не было торжественного открытия Пушкинского фестиваля Дмитрий Месхиев заявил о снижении интереса к Пушкинскому фестивалю у зрителей Коммунисты, карета, пулемет Режиссёр Александринского театра рассказал, как актерский опыт помогает в постановке спектаклей Дмитрий Месхиев объяснил причину ажиотажа на спектакль Константина Богомолова Дмитрий Месхиев: Пушкинский фестиваль – одно из главных театральных событий года для региона Режиссер спектакля «Товарищ Кисляков» объяснил изменение финала первоисточника XXIX Пушкинский театральный фестиваль стартует в Пскове Выставка «Круг чтения» откроется в театральной галерее «ЦЕХ» Куда приводит желание «быть для всех хорошим»? Джазовый ансамбль «Волковтрио» выступит в Пскове Псковский театр драмы объявил скидку на спектакль-открытие Пушкинского фестиваля Пушкинский театральный фестиваль откроется спектаклем Александринского театра «Товарищ Кисляков» Спектакль Константина Богомолова покажут на Пушкинском театральном фестивале Псковский драмтеатр опубликовал программу XXIX Пушкинского театрального фестиваля XXIX Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове в конце сентября
Лента новостей