30.10.2025 16:540
Опубликована программа первого псковского фестиваля «Кроха-фест»
14.10.2025 15:200
Кинофестиваль «Движение по вертикали» завершился в Пскове и Печорах
10.10.2025 12:370
Фестиваль хореографического искусства имени Владимира Максимова вновь пройдет в Пскове
06.10.2025 15:100
Двенадцать спектаклей покажут на псковском фестивале «Кроха-фест»
02.10.2025 11:010
Стартовала регистрация на псковский танцевальный фестиваль «Шаг вперед»
С 16 по 18 августа состоится первая в Пскове ярмарка яблок, урожая и традиционных напитков «Лешуга» в рамках гастрономического фестиваля «Наливное яблочко». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Источник: Театрально-концертная дирекция Псковской области
В эти дни площадка наполнится приятными ароматами вкусных блюд из яблок от участников ярмарки.
Гости смогут попробовать - паштет из псковского судака и подпеченых яблок (будет подаваться в устрице (створке от устриц)), закуска из пускового судака с яблоком на креветочной чипсе, садовые яблоки, печеные с сыром и овсяным печеньем, булочки с сыром бри, карамелизованным луком и яблоками сорта Мантет, бедро фермерского цыпленка на углях с можжевельником, подается с ремесленным хлебом, печеным яблоком с кориандром и жжёной кукурузой, дополняется соусом из дикого щавеля и сметаны.
Также посетители фестиваля смогут насладиться выступлением музыкальных фолк-коллективов, поучаствовать в гастрошоу, увидеть процесс приготовления яблочного сока, посетить лекции и мастер-классы.