Сцена / Из первых уст

Дмитрий Месхиев: Театрально-концертная дирекция Псковской области – это живущее и работающее учреждение

02.07.2015 16:20|ПсковКомментариев: 2

Театрально-концертная дирекция Псковской области создана, это живущее и работающее учреждение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 июля сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

«На сегодня дирекция создана, это живущее и работающее учреждение, стоящее на «трех китах» – театре драмы, театре кукол и филармонии», - отметил он.

 

Дирекция уже организовала несколько совместных проектов. «В планах создание еще ряда совместных проектов. Но хвалиться не хочу и не буду», - сказал Дмитрий Месхиев.

Он также подчеркнул, что всем учреждениям, входящим в дирекцию, оставлена творческая и финансовая независимость. Благодаря объединению удалось увеличить заработную плату актерскому составу за счет сокращения ряда должностей. «Команды во всех учреждениях хорошие. Люди хотят работать, любят свою работу и ей горят. Результат на лицо», - добавил руководитель дирекции.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Итоги театрально-концертного сезона в Пскове Дмитрий Месхиев не исключает возрождение в Пскове театра «Карусель» Из репертуара Симфонического оркестра псковичи предпочитают популярную музыку За 5 лет псковский драмтеатр должен войти в пятерку лучших провинциальных театров страны - Дмитрий Месхиев Спектакль «Скупой» стал самым посещаемым в 108-м театральном сезоне В рамках «Довлатовфеста» в Пушкинских Горах состоится вручение премии лучшему экскурсоводу провинциального музея В новом 109-м сезоне Псковский драмтеатр сделает упор на репертуар Татьяна Ааб пока не видит нового подходящего здания для Псковского театра кукол У Театрально-концертной дирекции Псковской области появится свой сайт Дмитрий Месхиев: Театрально-концертная дирекция Псковской области – это живущее и работающее учреждение Дмитрий Месхиев о новом худруке Псковского драмтеатра: Хочется найти такого человека, который бы любил театр и в нем работал
Лента новостей