Сцена / Из первых уст

Председатель СТД России Александр Калягин: Псковский театр сегодня живет ярко и интересно

25.11.2016 20:26|ПсковКомментариев: 0

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин поздравил Псковский драмтеатр с 110-летним юбилеем. Запись с его поздравлением была продемонстрирована сегодня на праздничном вечере в честь юбилея на Большой сцене театра.

«Псковский театр - один из старейших театров России и занимает достойное место на театральной карте России. Он начал свою жизнь в Народном доме Пушкина и навсегда связал свою жизнь в этим великим именем», - подчеркнул Александр Калягин.

Псковский театр, по его словам, знаменит не только богатой историей, но и тем, как живет сегодня. «А он живет ярко и интересно - я это знаю. Был в театре после его реконструкции, у вас прекрасное здание, таким театром можно гордиться и хвастаться», - заметил глава СТД.

По его словам, Псковскому драмтеатру повезло, потому что у него есть все условия для творчества и молодой талантливый худрук. «Уверен, у вашего театра победы будут непременно. Главное, что театр всегда жил, жив и будет жить», - заключил Александр Калягин.

Лично коллектив театра с юбилеем поздравил зампедседателя СТД России Геннадий Смирнов, который в течение 10 лет был директором Псковского театра. Он вручил своим бывшим сотрудникам почетные грамоты и пожелал театру успехов.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 110-летие Псковского драмтеатра Юбилей одной мистерии Творческий подарок псковским коллегам преподнесли самые молодые артисты Великолукского театра драмы Дмитрий Месхиев поблагодарил коллектив Псковского драмтеатра за служение делу Председатель СТД России Александр Калягин: Псковский театр сегодня живет ярко и интересно Александр Котов: 110-летие Псковского театра - настоящий праздник для истинных ценителей драматического искусства Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Псковский драмтеатр с 110-летним юбилеем Андрей Турчак: Театр - целебное искусство Праздничный вечер, посвященный 110-летию Псковского драмтеатра, проходит на Большой сцене театра Выставка «Псковский театр. Вехи истории», приуроченная к 110-летию Народного дома им. Пушкина, открылась 25 ноября Псковский драмтеатр приглашает на юбилей Программа мероприятий, посвященных 110-летию Псковского драмтеатра Псковский драмтеатр готовит сюрпризы для зрителей на свой юбилей От мелодрамы с элементами эротики до комедии покажут в Пскове на первом фестивале молодежных театров Любовь Никитина: Псковский драмтеатр встречает юбилей очень повзрослевшим, но не дряхлым О лучших ролях, о буднях и праздниках. Актерских Опубликована афиша 110-го юбилея Псковского театра драмы имени Пушкина Спектакль «Вивальди. Ассоциации» Сергея Бызгу покажут на дне рождении Псковского драмтеатра Экс-директор Псковского драмтеатра желает новому руководству в юбилейный год успехов на трудном пути Виктор Яковлев: Юбилей Псковский драмтеатр встречает в хорошей форме и на подъеме Юрий Новохижин: Псковский драмтеатр сейчас набирает обороты Постановка «Немое Кино. «сАнтиментальная горячка» будет показана на псковской сцене в рамках фестиваля студенческих спектаклей Дмитрий Месхиев о «Банщике», «Золушке» и выпускании пара Фестиваль молодежных театров организуют в Пскове в ноябре Псковский драмтеатр готовится отметить юбилей
Лента новостей