14.11.2025 19:400
Псковская певица Анна Яковлева рассказала о записи первого альбома в десять лет
14.11.2025 19:000
Восходящая звезда народной песни Анна Яковлева рассказала о своем творческом пути
04.11.2025 19:130
Ильдар Абдразаков о псковском симфоническом оркестре: Они не просто играют ноты
11.09.2025 11:250
Дмитрий Месхиев: Учреждения культуры должны сотрудничать с местным бизнесом
10.09.2025 18:050
«Подстрочник»: Дмитрий Месхиев о подготовке к 120-летию Псковского драмтеатра. ВИДЕО
Люди зачастую приходят в театр для того, чтобы посмотреть не столько на артистов, сколько на Пушкина, сказал артист Александринского театра Игорь Волков в прямом эфире радио «Эхо Москвы».

Также артист обратил внимание, что спектакль «Пир», премьера которого состоится 6 июня, будет во многом импровизационным, ведь на его подготовку у труппы театра было всего 6 дней.
«Кроме того, Пушкин - сложный автор для освоения. Сложно и актерам, и режиссеру, ведь приходится охватывать очень большой материал. Ну что ж, делаем. Нервно. Но, мне кажется, когда нервно - значит живо. В театре не надо бояться каких-то споров и разногласий. Это все идет на общее дело, и мне в данном случае очень нравится то, что нет равнодушных людей. Нет тех, кто хочет просто отсидеться за своими званиями и регалиями. Я всегда говорю, что Пушкин - это проверка на вшивость», - добавил Игорь Волков.