Сцена / Из первых уст

Нельзя наслаивать друг на друга крупные культурные мероприятия в Псковской области – Месхиев

21.09.2022 13:40|ПсковКомментариев: 0

Наслаивание крупных культурно-массовых мероприятий в Псковской области прокомментировал художественный руководитель, директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 21 сентября.

«О планировании и разведении мероприятий в интересах туристического потока в регион, я говорил много лет назад. Нельзя крупные мероприятия наслаивать одно на другое. Они могут быть одно за другим или с каким-то небольшим разрывом. Когда одно забирает зрителя у другого – это глупость. Чем больше крупных мероприятий в разное время, тем больше будет туристов, желающих прийти и посмотреть. И псковичам не надо будет разрываться», – заметил гость студии.

Более того, наслаивание удорожает каждое мероприятие, потому что город с точки зрения оборудования «не резиновый», считает Дмитрий Месхиев.

«Приходится везти оборудование издалека, что связано с большими тратами. Такая тенденция начинает становиться постоянной. Мы в свою очередь анонсируем мероприятия задолго до их проведения», – резюмировал он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
Лента новостей