Сцена / Кинозал

В Пскове сегодня стартует серия кинопоказов «Эхо Флаэртианы»

24.04.2017 11:30|ПсковКомментариев: 0
Сегодня в медиа-холле Театрально-концертной дирекции стартует серия кинопоказов «Эхо Флаэртианы», в рамках которой будут представлены лучшие фильмы международного фестиваля документального кино «Флаэртиана». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в проекте «Молоко и Сено», стоимость билета на любой кинопоказ - всего 150 рублей. Приобретайте билеты в кассе Псковского театра драмы или забронируйте по телефону 8-911-887-97-70.
 
Так, сегодня в 19.00 состоит показ фильм «24 снега» режиссера Михаила Барынина. 
 
 
Аннотация: Герой легкого, радостного, поэтичного «24 снега» - коневод, большую часть года ухаживающий за табуном лошадей и оленей.
 
Добрый и открытый Сергей Лукин один из тех, кого суровый край притянул чувством свободы и независимости. Последние 24 года он живет своей работой. Однако с семьей получается встречаться лишь несколько раз в году и постепенно связь ослабевает. Что ждет его в будущем?
 
В Якутии находится самый большой региональный табун лошадей в России - более 210 тысяч голов. Многие исследователи утверждают, что якуты - древнейшие коневоды. А сами якуты часто называют лошадей детьми бога Джесегея - бога-покровителя коней и отважных мужчин.
 
Якутия - это самое холодное место на Земле, где постоянно живут люди. Если присмотреться, следы холода можно увидеть на радостном лице главного героя. Обморожение щек - рядовая ситуация в Якутии. Как рассказывают местные жители, если зимой в -50 на улице встречный прохожий начинает тыкать себе пальцем в щеку - это знак, что у вас щека белая, а, значит, отморожена и ее надо срочно растирать. Как рассказывает режиссер Барынин, когда он узнал о переездах на оленях в минус шестьдесят, решил взять из Москвы все теплые вещи, которые у него были. По приезду его коллеги на него посмотрели, сказали, что в этом он продержится не более пяти минут и переодели в шкуры и унты.
ПЛН в телеграм
Лента новостей