Сцена / Кинозал

8 ноября в киноклубе «Молоко и Сено» покажут фильм «Мертвец» Джима Джармуша

02.11.2017 13:12|ПсковКомментариев: 4
8 ноября в 20.00 на малой сцене Псковского драмтеатра киноклуб «Молоко и Сено» покажет фильм Джима Джармуша «Мертвец». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в киноклубе, показ этой культовой ленты станет премьерным в Пскове.
 
 
После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи»…
 
Этот «кислотный антивестерн» Джима Джармуша был впервые представлен Каннском кинофестиваля в 1995 году. На премьерном показе стояла гробовая тишина, по окончании просмотра никто не аплодировал, и только неизвестный зритель с сильным французским акцентом прокричал: «Джим! Это дерьмо!». Лишь немногие кинокритики «на фоне массовой поставки продуктов „под Тарантино“ и явной стереотипизации американского „независимого кино“… заговорили о том, о чем давно боятся говорить, - о шедевре».
 
 
Показ состоится на малой сцене Псковского драмтеатра. Стоимость билета - 200 рублей. Их уже можно приобрести онлайн, а также в кассе театра и гипермаркете «Империал». Количество мест ограничено.
 
Для зрителей 16+
ПЛН в телеграм
Лента новостей