Сцена / Кинозал

«Полицейский с Рублевки» стал лидером новогоднего кинопроката в Псковской области

09.01.2019 10:57|ПсковКомментариев: 4

Районные кинозалы областной киносети подводят итоги новогодних праздников, которые для кого-то стали первыми в цифровом показе, например в городе Печоры, для кого-то - вторыми, а для совсем опытного кинозала в городе Порхов уже третьими. 

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной Дирекции» Евгений Левкович, кинопрокат в эти новогодние праздники запомнится именно отечественными картинами: это и «Т-34», «Полицейский с Рублевки», очередная серия «Елок», семейная анимация «Три богатыря и наследница престола» и новая часть мультика «Снежная Королева» Зазеркалье».

Лидерами на всех районных площадках, которые работали в новогодние праздники, стали «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» и «Три богатыря и наследница престола», мультфильм, который показывает хорошие результаты каждый Новый год. 

По словам Евгения Левкович, предварительные результаты «новогодней битвы релизов» по областной киносети оказались выше, чем в прошлом году - по оценкам, подъем на площадках составил порядка 10%. Праздничные сеансы областной киносети посетило свыше 7 тысяч человек.

«Лидером по сборам на первом праздничном уик-энде января стал «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел», на втором – «Три богатыря и наследница престола». Наверное, взрослые оторвались от застолий и отправились с детьми в кино. Все премьеры отработали  достойно, получили хороший отклик у семейной аудитории. В некоторых районах семейная анимация про «Трех богатырей»  шла  с аншлагами», - отметил он.

Евгений Левкович также заверил, что ценовая политика во время новогодних праздников не корректировалась. «Районные киноплощадки очень дорожат зрителями, а они всегда с волнением относятся к изменению цен. В новогоднем прокате было много российских проектов, радует, что они выделялись, не только количественно, но и качественно. Мы хотим, чтобы зрители свои кровные тратили на хорошее кино, и мы готовы предложить им качественный продукт», - добавил он.

В кинозале города Порхов рассказали, что в целом новогодние праздники прошли неплохо. «Будем надеяться, что в нынешнем году нас ждут такие же кассовые и качественные проекты, как и в прошедшем. Очень бы хотелось, чтобы посещаемость в нашем кинотеатре не понижалась, а увеличивалась. Спасибо Театрально-концертной дирекции за плодотворное сотрудничество, отличные фильмы и профессиональный подход к делу!» - отметили там.

В кинозале города Остров сказали, что им бы очень хотелось, чтобы зритель в кино ходил как можно больше и как можно чаще. Они готовы радовать зрителя не только голливудскими, но и качественными российскими фильмами, кинотеатр обязательно продолжит радовать зрителя качеством своего обслуживания и таким образом привлекать его в комфортный и уютный зал Центра Культуры «Юбилейный». Кстати, 30 декабря киноплощадке в Острове исполнился год. В этот день была проведена лотерея. Каждый посетитель писал свой номер телефона на билете и опускал в барабан. Розыгрыш был проведен на последнем сеансе.

В ТКД также обозначили, что планов на будущее много, уже есть договоренности по ближайшим премьерам, как отечественным, так и зарубежным. Там уверены, что кинотеатрам необходимо работать для населения. Для привлечения зрителя в кинотеатре должны проводиться детские программы. Есть и акции, и скидки, а также социальные показы на некоммерческой основе. Кинозалы ценят своего зрителя. 

Также на базе кинозалов проводятся и различные сопутствующие кинопоказу мероприятия. Например, кинозал МБУК «Порховский музей» продолжает активно взаимодействовать с населением г. Порхова в проведении событийных мероприятий. В прошлом году в кинозале состоялся кинолекторий с сотрудниками киностудии «Белый коч» из Великих Лук. На встречу со зрителями тогда приехали сценарист-режиссер Сергей Полосков, продюсер Сергей Иванов и актеры Василий Иванов и Дмитрий Лобода. 

«Надо быть открытыми к населению, обязательно общаться с ним в социальных сетях, не закрываться от жителей города - это очень важно. В цифровом кинопоказе кинозалы региональной киносети объективно еще молоды, пока еще сами не до конца прочувствовали, что можно сделать, куда повернуть, чтобы было еще лучше, но мы стараемся! - убежден завотделом кинопроката ТКД. - Зрители уже знают о качестве показа на площадках региональной киносети и  даже приезжают смотреть кино из близлежащих городов, где кинозалов пока еще нет».

Напомним, что Театрально-концертная дирекция Псковской области оказывает услуги по организации проведения кинотеатральных показов в 8 районных центрах области: Дно, Невель, Опочка, Остров, Новосокольники, Пушкинские Горы, Порхов и Печоры.

Теги: #кино
ПЛН в телеграм
Лента новостей