Сцена / Кинозал

Эксклюзивный показ фильма Ксавье Долана «Мамочка» состоится в Пскове

19.02.2020 11:40|ПсковКомментариев: 0

5 марта в медиахолле Театрально-концертной дирекции Псковской области в киноклубе Videodrome состоится эксклюзивный показ картины «Мамочка» режиссера Ксавье Долана, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД. 

Фильм завоевал на международном Каннском кинофестивале-2014 Приз жюри — вторую по значимости награду. Картина Долана также стала победителем кинофестиваля «Сезар» в 2015 году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они бы жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится?», - говорится в описании к ленте.

«Долан рассказывает по-хорошему дикую историю вульгарной мамаши, пытающейся сладить с собственным бешеным сыном при участии странноватой соседки. И да — этот лихой и зрелый фильм похож на инстаграм», - считает кинокритик «Коммерсантъ Weekend» Анна Сотникова.

Показ состоится в медиахолле Театрально-концертной дирекции Псковской области. Начало в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте Дирекции, в кассе драмтеатра и специальных терминалах-билетоматах. Для зрителей 16+

Заказ и бронирование билетов на сайте ТКД

ПЛН в телеграм
Лента новостей