Сцена / Кинозал

Псковичи могут посмотреть фильм Сергея Зайцева «Союзники» на сайте ТКД

28.04.2020 11:17|ПсковКомментариев: 0

Театрально-концертная дирекция Псковской области показывает фильм Сергея Зайцева «Союзники», созданный при участии киностудии «Русский путь».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, фильм отмечен высшими наградами многих российских и международных кинофестивалей. Изначально показ был запланирован к Дню Победы, 9 мая, теперь фильм доступен в формате онлайн по ссылке http://tkd-pskov.ru/video/5211

Авторы картины развеивают тенденциозную нелепость, будто в мире никто не помнит об истинном вкладе Советского Союза в победу над фашизмом. Создатели картины провели многочасовые опросы на улицах Нью-Йорка, Лондона, Берлина, Парижа. Они показали, что люди старшего и среднего поколений на Западе знают: самые большие жертвы в войне понес наш народ.

В фильме «Союзники» собраны уникальные свидетельства участников Второй мировой войны: бывших союзников, ветеранов армий стран антигитлеровской коалиции – Советского Союза, США, Англии, Франции, и их бывших врагов – ветеранов фашистской армии. Они поделятся воспоминаниями и дадут свою оценку происходившего. «Трудно переоценить значение для будущих поколений тех воспоминаний, которыми делятся в документальных фильмах участники Второй мировой войны - самой страшной в истории человечества. Необходимо доносить их посредством фильмов до зрителя. С уходом очевидцев событий, правда о войне неизбежно начинает искажаться. Мы это видим. Поэтому то, что мы смогли запечатлеть, является подлинным документом, тающей на наших глазах эпохи великих потрясений», - подчеркнули создатели документального фильма «Союзники. Верой и правдой!».

Теги: #ТКД
ПЛН в телеграм
Лента новостей