Сцена / Концерты

Артисты израильской оперы выступят в Пскове 12 мая

10.05.2017 10:48|ПсковКомментариев: 2
В эту пятницу, 12 мая, в БКЗ Псковской областной филармонии пройдет вечер классической музыки с израильскими исполнителями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, начало концерта в 18.30.
 
Дирижер Давид Зеба и оперная дива Хила Баджо выступят на одной сцене с музыкантами Псковского симфонического оркестра.
 
 
Давид Зеба родился в Израиле. Получил степень магистра в Музыкальной Академии имени Рубина при Тель-Авивском университете (класс композиции и пения). Писал аранжировки и оркестровки, музыку для театра, исполнял сольные партии в разных оркестрах и хорах Израиля. Много времени посвятил Израильской опере - в качестве певца, пианиста и дирижера, перевел на иврит более десятка опер.
Сегодня Давид Зеба дирижирует Раананским симфоническим оркестром и является музыкальным руководителем трех хоровых коллективов, а также художественным руководителем Студии Оперы Мейтар. Он преподает класс оперы в Академии музыки и танца Иерусалима, участвует в хоровых фестивалях Европы, и выступает в опере в качестве дирижера, певца и аккомпаниатора. В течение последних двух лет задействован в собственном шоу «Mad about Opera».
 
 
Хила Баджо уроженка Израиля, окончила Музыкальную Академию имени Рубина при Тель-Авивском университете. Сегодня Хила солистка Израильской оперы. Она обладает ярким сопрано, имеет множество наград и призов за участие в престижных вокальных конкурсах по всему миру. Хила выступала с такими выдающимися дирижерами как Даниэль Баренбойм, Зубин Мета, Дан Эттингер, Лоренс Каммингс, Ашер Фиш, Маттиас Пинчер и другими. Сегодня Хила выступает в разных странах мира, постоянно сотрудничает с Театром Израильской оперы и с ведущими оркестрами своей страны.
 
Билеты на концерт еще есть. Приобрести их можно на сайте филармонии или в кассе БКЗ на улице Некрасова, 24.
ПЛН в телеграм
Лента новостей