Сцена / Концерты

Псковичей приглашают в «Путешествие в мир танца»

16.05.2018 10:05|ПсковКомментариев: 0

20 мая в БКЗ Псковской областной филармонии состоится концерт образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Радость». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, программа под названием «Путешествие в мир танца» начнется в 17.00.

Детский хореографический ансамбль «Радость» уже более тридцати лет ансамбль с гордостью носит высокое звание образцового художественного коллектива. В ансамбле занимается свыше 200 детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Каждый год в составе ансамбля происходят количественные изменения, но при этом мастерство и артистизм исполнителей сохраняются постоянно. Это достигается общими усилиями педагогов, детей и родителей. На протяжении долгих лет творческой деятельности коллектива сложилась эффективная система работы с детьми и родителями. Совет родителей принимает активное участие в организации учебно-воспитательного процесса.

Все танцевальные композиции необычайно яркие, интересные и оригинальные.

В портфолио ансамбля «Радость», более 100 грамот, дипломов, и благодарственных писем.

Творческая деятельность коллектива интересная, яркая, содержательная. Коллектив ежегодно становится Лауреатом фестивалей-конкурсов «Псковская весна», награжден дипломами лауреата всесоюзных и всероссийских фестивалей детского народного творчества. В 1992 году ансамбль принимал участие в детской передаче «Утренняя звезда» на центральном телевидении, в этом же году коллектив участвовал в фестивале танца в Финляндии, где был признан лучшим коллективом фестиваля.

Руководитель коллектива, с первого дня его образования, заслуженный работник культуры России, обладатель почётного звания «Душа земли Псковской» - Валентина  Иванова.

ПЛН в телеграм
Лента новостей