Сцена / Концерты

Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины

04.03.2021 12:12|ПсковКомментариев: 1

Концерт, посвященный юбилею композитора Дворжака, станет подарком псковским женщинам к 8 марта. Он пройдет 5 марта в Псковской областной филармонии при участии Псковского Губернаторского симфонического оркестра. Об этом шла речь на пресс-конференции 4 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам главного дирижера и худрука проекта Николая Хондзинского, в программе концерта прозвучат самые известные произведения Дворжака, а также музыка современного композитора Александра Шора при поддержке Мальтийского фонда.

Как признался Николай Хондзинский, чувствуется боязнь слушателей возвращаться в зал после пандемии. «Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется, люди должны перейти рубеж возвращения к нормальной жизни, в которой звучит музыка, есть место творчеству», - подчеркнул главный дирижер. По его словам, каждый концерт, который проходит в Пскове, необычный, выступление 5 марта - не исключение.

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова отметила, что покупка билетов на концерт станет отличным подарком к 8 марта, так как в выступлении примет участие музыкант Борис Андрианов, не только известный виолончелист, но еще и красивый мужчина.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
Лента новостей