Сцена / Концерты

Оперу «Пиковая дама» поставят в псковской филармонии к Дням пушкинской поэзии

11.03.2022 15:16|ПсковКомментариев: 0

Оперу «Пиковая дама» поставят в псковской филармонии к Дням пушкинской поэзии. Об этом заявил главный дирижер и художественный руководитель Губернаторского симфонического оркестра Псковской области в эфире радио «ПЛН FM».

Показ оперы «Пиковая дама» Петра Чайковского станет «коллаборацией псковской филармонии с Санкт-Петербургской государственной консерваторией им. Н. А. Римского-Корсакова».

Николай Хондзинский подчеркнул, что это будет совершенно новая постановка Алексея Степанюка. Ее премьера в Санкт-Петербурге состоится через 3 недели. Затем оперу ожидает адаптация к псковской сцене.

«Это фантастической красоты музыка, я очень жду этого проекта. Для меня это огромное творческое удовольствие», - сказал дирижер и подчеркнул, что не боится ответственности за это мероприятие, поскольку псковская филармония «всегда ставила для достижения цели выше тех, которые достижимы».

«Столько проектов реализовано, которые казались невозможными. Все реально, если работать!» - заключил Николай Хондзинский.

ПЛН в телеграм
Лента новостей