Сцена / Концерты

Рок-группа «Сурганова и оркестр» выступит в Пскове вместо солиста группы «Рондо»

24.08.2022 16:51|ПсковКомментариев: 0

Концерт первого Всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» состоится в Пскове в Финском парке 28 августа в 19.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Перед жителями и гостями города выступят: «Сурганова и оркестр», группа «Корни», Виктория Дайнеко и Наталья Качура. Вход свободный. Ранее планировалось, что участие в концерте примет солист группы «Рондо».

«Первый Всероссийский тур в поддержку внутреннего туризма "Хороша родная" проехал уже по многим городам России. И каждый раз мы видим очень теплый прием, жители и гости городов приходят на концерты, поют вместе с артистами. Наш проект – это отличный повод напомнить всем о том, как прекрасна и необъятна наша Россия, как хорошо путешествовать от Волги до Енисея, как наша страна богата достопримечательностями. А природа! Можно же бесконечно вдохновляться родными просторами. Вот именно об этом мы рассказываем на всем понятном языке – языке песни», – прокомментировала организатор проекта Наталья Локтева.

Как отметили организаторы, Псков не случайно стал одним из городов тура. «Оборонительные крепости, средневековые купеческие палаты и древние монастыри — главные исторические памятники и центры притяжения туристов Пскова. Не только в самом городе, но и за его пределами сохранились значимые культурные центры — город Изборск, Печоры, Пушкинский горы. С прошлого года особое внимание уделяется Национальному парку "Себежский", где расположен мемориальный комплекс "Александр Невский с дружиной"», - уточнили в ТКД.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы концерта в городе Пскове: Театрально-концертная дирекция при поддержке правительства Псковской области и регионального комитета по культуре Псковской области.

Тур проходит по следующим городам: Сочи, Мещовск, Тверь, Пятигорск, Ялта, Городец, Тула, Великий Новгород, Псков, Ковров, Владимир, Самара, Калининград и Мурманск. 

ПЛН в телеграм
Лента новостей