Сцена / Новости

Актриса Псковского драмтеатра Мирра Горская отметила свой 90-летний юбилей на сцене. ФОТО

13.06.2017 13:53|ПсковКомментариев: 1
10 июня актрисе Псковского театра драмы, Заслуженной артистке России Мирре Горской исполнилось 90 лет. Этот праздник она решила разделить с актерами и зрителями. В свой день рождения актриса вышла на сцену в роли графини в спектакле «Пиковая дама». ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, Мирра Горская начала принимать поздравления с 90-летием уже утром 10 июня. Глава города Пскова Иван Цецерский приехал поздравить актрису к ней домой. 
 
 
А вечером на малой сцене собрался аншлаг. Поздравить артистку пришли ее друзья, поклонники ее творчества, зрители. Гостей собралось так много, что в зал вынесли приставные стулья. После спектакля зал аплодировал стоя Мирре Горской 15 минут.
 
 
В этот вечер Мирру Горскую поздравили генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области, советник губернатора Дмитрий Месхиев, который также зачитал поздравление от губернатора Андрея Турчака, заместитель губернатора Вера Емельянова, заместитель председателя Государственного комитета по культуре Владимир Куприн. Поздравили ее и председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин и его заместитель Геннадий Смирнов. От имени Общественной палаты актрису поздравил секретарь Валерий Павлов.
 
 
Мирра Горская является старейшей играющей актрисой области, за ее плечами 75 лет сценической и трудовой деятельности, 50 лет из них прошли на псковской сцене. Родилась 10 июня 1927 года. Свою сценическую деятельность начала в 1943 году и продолжает работать до сих пор. Мирра Горская - старейший член СТД (состоится в союзе с 50-го года). 
ПЛН в телеграм
Лента новостей