Сцена / Новости

В 112-м сезоне в Псковский драмтеатр на гастроли приедет Театр им. Ленсовета

23.06.2017 14:29|ПсковКомментариев: 6
В 112-м сезоне в Псковский драмтеатр на гастроли приедет знаменитый Театр им. Ленсовета из Санкт-Петербурга. Об этом в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил помощник художественного руководителя Театрально-концертной дирекции Дмитрий Волхонов.
 
На псковской сцене будут показаны три спектакля петербургского театра. В частности, «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Этот спектакль идет на сцене театра уже 47 лет. Некогда в нем играла сама Алиса Фрейндлих.
 
Добавим, Санкт-Петербургский драматический театр имени Ленсовета - один из наиболее известных и авторитетных драматических театров Санкт-Петербурга. Репертуар театра им. Ленсовета – это русская и зарубежная классика – как в традиционном исполнении, так и в новых неожиданных современных интерпретациях, – а также произведения современных драматургов. В постановках разного времени принимали участие такие знаменитые артисты, как Алиса Фрейндлих, Михаил Боярский, Константин Хабенский, Михаил Пореченков и другие известные актеры театра и кино.
ПЛН в телеграм
Лента новостей