Сцена / Новости

В Пскове завершен набор студентов в РГИСИ

28.06.2017 15:46|ПсковКомментариев: 10

Вчера, 27 июня, в Псковском драмтеатре закончился набор в один из самых престижных театральных вузов - РГИСИ (Санкт-Петербург). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 28 июня сообщила завлит Псковского драмтеатра Любовь Никитина. 

По итогам кампании студентам в Пскове будут предоставлены 12 бюджетных мест. Студенты будут обучаться в течение 4-х лет на базе драмтеатра и ПсковГУ, сессии будут проходить в РГИСИ.

Участие во вступительных испытаниях приняли абитуриенты из Локни, Острова, Астрахани, Казани, Санкт-Петербурга и Пскова.

Напомним, впервые Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) объявил в Пскове набор на обучение по специальности «Актерское искусство». Псковичи и жители области теперь смогут получить образование по программе «Артист драматического театра и кино» в Пскове. Предусмотрены бюджетные места, иногородним предоставляется общежитие. По окончании обучения выпускники получают диплом государственного образца Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ). 

ПЛН в телеграм
Лента новостей