Сцена / Новости

Открытый показ курса «Маска: теория и практика» состоится на сцене Псковского драмтеатра 26 августа

23.08.2017 09:29|ПсковКомментариев: 0
26 августа на малой сцене Псковского театра драмы состоится открытый показ курса «Маска: теория и практика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, мероприятие станет заключительным в театральном спецкурсе. 
 
 
Напомним, что курс проводился с 14 августа в детской театральной школе-мастерской «Гвозди». Школа работает на базе Псковского театра драмы с 2015 года. На счету студии уже 4 полноценных спектакля, премьеры которых прошли на малой и большой сценах театра, гастроли и участие в фестивале «Другое искусство».
 
Впервые в августе 2017 года был открыт короткий курс по теории и практике работы с маской. Две недели ребята проходили тренинги с маской, занимались актерским мастерством с профессиональными театральными педагогами и актерами, работали над созданием своей маски под руководством театрального художника.
 
На показе можно будет не только увидеть достижения ребят в области актерского мастерства, а также пообщаться с педагогами курса, узнать больше о театральной мастерской и записаться на вступительные испытания.
 
 
Зачет начнется в 16.00. Вход свободный для всех.
 
 
Отметим, что в детскую театральную школу-мастерскую «Гвозди» объявлен набор на полный учебный год. Отборочный тур пройдет 16 сентября в 12.00 в медиа-холле Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина.
ПЛН в телеграм
Лента новостей