Сцена / Новости

В Школе театрального блогера в Пскове завершена первая сессия занятий

07.12.2018 14:53|ПсковКомментариев: 0

Театральные блогеры завершили первую сессию занятий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, 20 участников под руководством известного театрального критика Аллы  Шендеровой проходят обучение в Школе театрального блогера.

Прошла первая серия занятий и встреч в Школе театрального блогера на базе Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. ШТБ - это совместный проект театра, Союза театральных деятелей Российской Федерации и Ассоциации театральных критиков. Основная цель программы - поднять уровень диалога о театральном процессе, научить слушателей основным навыкам написания театральной рецензии и способствовать формированию просвещенной аудитории.  

17 участников, прошедших творческий отбор, и 3 вольнослушателя под руководством известного театрального критика, автора газеты «КоммерсантЪ» и редактора журнала «Театр» Аллы Шендеровой, смотрели, обсуждали и писали посты и твит-рецензиии на спектакли театра «Ревизор», «Река Потудань», «Таланты и поклонники». На занятиях царят дружеская творческая атмосфера и доброжелательная критика.

 ШТБ не ограничена псковским контекстом: на встречах речь идет о современных процессах в мировом и российском театре. Среди участников ШТБ и профессиональные журналисты, и начинающие авторы, и люди, не имеющих отношения к театроведению и журналистике, но любящие театр и мечтающие писать о нем.

13-15 декабря Школа театрального блогера продолжит свою работу. Участники не только  напишут о спектаклях, но и снимут видеосюжеты. Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Театр».

ПЛН в телеграм
Лента новостей