Сцена / Новости

60-летний юбилей отмечает артист Виктор Бабич, 20 лет отдавший Псковскому драмтеатру

07.05.2020 08:41|ПсковКомментариев: 1

60 лет исполняется сегодня, 7 мая, заслуженному артисту России Виктору Бабичу. 20 лет он отдал служению Псковскому драмтеатру. За это время стал дважды лауреатом премий администрации Псковской области и был награжден медалью Пушкина и медалью «За заслуги перед Псковом».

Виктор Бабич родился 7 мая 1960 года на Украине, в небольшом шахтерском городе Александрия, в семье рабочих. После 8 класса поступил в Кировоградский техникум механизации сельского хозяйства. С 1979 по 1981 годы служил в ракетных войсках стратегического назначения, а по возвращении работал мастером участка на Электромеханическом заводе.

В 1986 году окончил Киевский государственный институт театрального искусства и попал по распределению в труппу Псковского академического театра драмы им. Пушкина. За 20 лет работы в театре сыграл более чем в 100 постановках: «Псковитянка», «Кубанские казаки», «Король Лир», «Виновник торжества», «Соловьиная ночь», «Цыганы», «Сирано де Бержерак», «Утиная охота», «Забыть Герострата» и другие.

С 2008 года Виктор Бабич - артист Московского драматического театра «Бенефис».

Фильмография артиста насчитывает около 100 кинокартин и сериалов: «Блудный сын», «Притяжение», «Склифосовский», «Ментовская сага», «Дубровский», «Молодежка», «О чем еще говорят мужчины», «Улицы разбитых фонарей» и другие. Он снимался у Андрона Кончаловского, Федора Бондарчука, Дмитрия Месхиева и других известных режиссеров, а в фильме «8 первых свиданий» играл с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским.

ПЛН в телеграм
Лента новостей