Сцена / Новости

Более 500 школьников побывали на экскурсиях в Псковском драмтеатре

09.09.2020 14:31|ПсковКомментариев: 0

Более 500 школьников побывали на экскурсиях в Псковском драмтеатре, начиная с августа. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Второй месяц в театре проводят экскурсии для школьников в рамках тура «Серебряное кольцо. Псков» по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Такие культурно-просветительские программы путешествий для школьников являются продолжением проекта «Моя Россия», который Минкультуры России реализует с 2013 года.

На протяжении всего маршрута учащиеся школ - победители олимпиад, спортивных и творческих соревнований знакомятся с достопримечательностями, уникальными памятниками и природными объектами региона. Обязательной частью маршрута уже второй год является знакомство с Псковским театром. Реализует программу тура в Псковской области турагентство «Континент-тур».

«Вечером первого дня тура "Серебряное кольцо. Псков" заехали в театр имени А. С. Пушкина, где детей познакомили со всеми сценами театра, закулисьем, рассказали об образовании здания в игровой форме. Таким образом информация проще воспринимается ребятами, - говорится в отзыве, опубликованном в сообществе маршрута «Каникулы.ру» в соцсети «ВКонтакте». - Также им рассказали обо всех интересных моментах театральной жизни, основных участниках труппы театра, премьерах, показали изнутри работу. Ученикам понравилось нахождение в гримерной, двух сценах театра: малой и основной, комнате осветителя. Дети узнали, что даже холл используют для постановок сцен в спектаклях».

Добавим, что с открытием театрального сезона школьные экскурсионные группы смогут посетить и репертуарные спектакли театра, такие, как: «Метель», «Соседи», «Позвольте вам выйти вон», «Ионыч», «И смех и грех» и другие.

Всего за два месяца в театре побывают более тысячи школьников из всех муниципалитетов Псковской области.

ПЛН в телеграм
Лента новостей