Сцена / Новости

На бесплатные показы мультфильмов приглашают псковичей

17.03.2022 13:39|ПсковКомментариев: 0

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина приглашает на бесплатные показы мультфильмов для детей и взрослых. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе драмтеатра.

Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

В воскресенье, 20 марта, на малой сцене Псковского театра драмы пройдут показы мультфильмов программы 27-го Суздальского фестиваля анимационного кино. Вход на них будет свободным. В этом году будет представлено три программы для разных возрастов: 0+, 6+, 12+:

  • 12.00 - «Космический доктор Кот» (0+),
  • 14.00 - «Кабанчик, который смотрел вдаль» (6+),
  • 17.00 - «Синий лев» (12+).

Открытый российский фестиваль анимационного кино – главное российское событие для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации, отметили в театре.

Показы мультфильмов Суздальского фестиваля проходят во многих российских городах в рамках акции «Открытая премьера». Суть «Открытой премьеры» заключается в том, что показ новейших мультфильмов конкурсной программы фестиваля заканчивается зрительским голосованием за полюбившуюся картину. По итогам просмотра всех фильмов конкурса и вне конкурса жюри авторской и жюри коммерческой анимации определит обладателя гран-при и распределит специальные награды среди участников.

Фестиваль имеет статус открытого, поскольку показы фестивальных работ проходят не только в самом Суздале, но и в городах-партнерах по всей России. Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина уже несколько лет является площадкой для фестивальных показов.

ПЛН в телеграм
Лента новостей