Сцена / Новости

Известная писательница Татьяна Толстая пообщается с псковичами в сентябре

16.08.2022 11:25|ПсковКомментариев: 1

Писательница, публицист, телеведущая, видеоблогер и внучка автора детской книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Татьяна Толстая впервые выступит в Пскове 22 сентября. Об этом сообщается на сайте Псковской областной филармонии.

Фото: Global Look Press

«Российская культура знает мало примеров того, как в одном лице столько талантов не просто добрососедски уживается, но еще и умудряется расцвести пышным цветом», – отметили в филармонии.

Татьяна Толстая автор одного из самых популярных русских романов «Кысь», идеолог и ведущая телепередачи «Школа злословия» и актуального видеоблога «Белый шум». 

«Она обладает удивительным качеством, которое в наши смутные времена стоит особенно дорого, - умением находиться "над схваткой" и всегда точно формулировать темы и проблемы, не обращая внимания на мнение привычного окружения и конъюнктуру момента. Слушать Татьяну Толстую особенное удовольствие, а беседовать с ней - удовольствие вдвойне. Поэтому для творческого вечера писательницы в Пскове выбран такой формат, который позволит уважаемой публике насладиться моментом в полном объеме», – добавили в филармонии.

Мероприятие состоится 22 сентября в 19.00. В первой части вечера Татьяна Толстая прочтет избранные литературные тексты, а во второй - ответит на вопросы зрителей.

ПЛН в телеграм
Лента новостей