Сцена / Проекты

Известный художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за подарки

28.06.2016 11:20|ПсковКомментариев: 1
2 июля в 15.00 в рамках программы «Ветка» проект «Молоко и Сено» посетит известный художник из Воронежа Сергей Баловин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе проекта, художник представит в Пскове свой новый арт-проект «Свадьба без денег». 
 
 
Сергей Баловин прославился тем, что совершил кругосветное путешествие, не используя денег. Вместо них он менял свои произведения на полезные и бесполезные подарки. С помощью такого «натурального обмена» удалось посетить более сорока стран, обставить квартиру и обновить гардероб. По версии Forbes, он возглавил пятерку людей, «которые отказались от денег и не умерли». Среди поклонников творчества нашлась девушка, отважившаяся связать свою судьбу с бессребреником. Итальянка Клаудия Беккато согласилась не только на замужество, но и решилась стать участницей необычной творческой авантюры «Свадьба без денег».
 
 
Свадьба без денег - интерактивный эксперимент, в ходе которого люди в обмен на портреты могут дарить молодоженам то, что может пригодиться семье путешественников. Как обычно, среди прочего приветствуется то, без чего не обходятся путешествия, повседневная жизнь обычного человека и, конечно, еда.
 
Клаудия Беккато - профессиональный гастроном, блогер. Сейчас она знакомится с Россией, местными обычаями и русской кухней. Художник надеется, что с помощью натурального обмена ему удастся наилучшим образом представить родину своей избраннице.
 
Напомним, что программа «Ветка» предоставляет возможность художникам, поэтам, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города. Программа некоммерческая. Она реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено» апарт-отелю «Камелот», транспортной компании «Меридиан», кафе «Моя Италия» и Family Bar. Также программу поддержал Псковский музей-заповедник, Wake-park Pskov, экскурсионная компания «Путешествие купца Сорокина». Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.
 
Дополнительная информация в группе проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях: https://vk.com/seno_moloko и Facebook: https://www.facebook.com/molokoseno/
ПЛН в телеграм
Сюжет: Культурно-образовательная программа «Ветка» в Пскове Артем Верле: Поэзия – это пир заговорщиков и контрабандистов, где в ходу повседневные драгоценности и ворованный» воздух Лекция Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге» состоится в проекте «Ветка» Журналист, от которого в восторге лидер группировки «Ленинград», проведет для псковичей мастер-класс Следующим гостем клуба «Тропы» станет легендарный путешественник Владислав Кетов В Пскове сегодня стартует «Поэтопроектор» Дмитрий Григорьев и Владимир Беляев станут первыми участниками «Поэтопроектора» В Пскове пройдет цикл вечером современной поэзии «Поэтпроектор» Как написать и самостоятельно издать книгу, узнают псковичи на встрече с бас-гитаристом группы «Психея» в рамках программы «Ветка» Бас-гитарист группы «Психея» представит в Пскове свою книгу Самый добрый кондуктор Петербурга отдохнул в Пскове и душой, и телом Самый добрый кондуктор Петербурга пожелал псковичам радоваться жизни и рожать детей Самый добрый кондуктор о переломе шейки бедра, своем столетнем юбилее и путешествии из Петербурга в Псков В проекте «Молоко и Сено» в День города выступит самый добрый кондуктор Петербурга Как скобарей русский художник из Китая «опортретил» Сегодня художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за еду и подарки Сметана, творог и что-то исконно псковское - пожелания от художника Сергея Баловина, который в субботу напишет портреты псковичей за еду Известный художник-авантюрист Сергей Баловин напишет портреты псковичей за подарки Художник, который отказался от денег, самый добрый кондуктор Петербурга, основатель движения «Трава» - псковичей на «Ветке» ждут встречи с интересными людьми Культурную «Ветку» между Псковом и Петербургом намерены выстроить активисты проекта «Молоко и Сено»
Лента новостей