Сцена / Спектакли

Спектакль «Скупой» стал самым посещаемым в 108-м театральном сезоне

02.07.2015 17:15|ПсковКомментариев: 4

Спектакль «Скупой» режиссера Олега Молитвина стал самым посещаемым в 108-м театральном сезоне Псковского драмтеатра. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 июля сообщила директор Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Татьяна Мартынова.

Второе место по сборам занял спектакль «Ветер шумит в тополях» режиссера Искандера Сакаева, на третьем – «Сказка о мертвой царевне» Василия Сенина. За восемь показов ее посмотрели свыше трех тысяч человек.

На малой сцене неизменным успехом пользуются «Четыре картины любви» Виктории Луговой и «Афинские вечера» Алины Гударевой с заслуженной артисткой России Ларисой Крамер в главной роли.

Татьяна Мартынова, воздержась о высказывания собственного мнения по поводу спектаклей, отметила, что ей очень нравится работа труппы драмтеатра в целом. «К каждой роли артисты подходят, как изголодавшиеся волки, им нужно еще работы, много и много. Я постараюсь их этим обеспечить», - заверила она.

Руководитель Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев убежден, что в театре должны быть разные спектакли для разного зрителя. «Невозможно делать только для искушенных. Если театр один, он должен быть разным, и это правильно. Возникает определенная интрига для зрителя», - убежден он.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Итоги театрально-концертного сезона в Пскове Дмитрий Месхиев не исключает возрождение в Пскове театра «Карусель» Из репертуара Симфонического оркестра псковичи предпочитают популярную музыку За 5 лет псковский драмтеатр должен войти в пятерку лучших провинциальных театров страны - Дмитрий Месхиев Спектакль «Скупой» стал самым посещаемым в 108-м театральном сезоне В рамках «Довлатовфеста» в Пушкинских Горах состоится вручение премии лучшему экскурсоводу провинциального музея В новом 109-м сезоне Псковский драмтеатр сделает упор на репертуар Татьяна Ааб пока не видит нового подходящего здания для Псковского театра кукол У Театрально-концертной дирекции Псковской области появится свой сайт Дмитрий Месхиев: Театрально-концертная дирекция Псковской области – это живущее и работающее учреждение Дмитрий Месхиев о новом худруке Псковского драмтеатра: Хочется найти такого человека, который бы любил театр и в нем работал
Лента новостей