Сцена / Спектакли

Репетиции нового спектакля «Старик» в Псковском драмтеатре вышли на большую сцену

20.09.2017 13:46|ПсковКомментариев: 11
21 и 22 октября на сцене Псковского театра драмы состоится премьера новой детективной истории по пьесе Максима Горького «Старик».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, сегодня актеры труппы приступили к репетициям с декорациями на большой сцене театра.
 
Режиссер-постановщик Анна Потапова (Москва) создает детективную историю с финалом, который одни назовут неожиданным, другие напротив посчитают логичным. Несомненно, этот тонкий, психологический, сильный материал вызовет отклик в душе каждого зрителя.
 
Эту пьесу Горького, написанную почти сто лет назад, не зря называют редкой - режиссеры нечасто осмеливаются ставить ее на театральной сцене. За всю историю существования материала только пять театров решились создать на его основе спектакль, в их числе Малый театр, Театр Российской Армии. В 1962 году «Старик» с успехом шел и на сцене Псковского академического театра. Спустя 55 лет псковский театр вновь обращается к этой пьесе.
 
В центре спектакля удачливый предприниматель Мастаков, богатый человек, влюбленный в умную и красивую женщину, вдову полковника, - все в жизни у него складывается хорошо. Но у каждого найдется свой «скелет в шкафу».
 
В постановке заняты народные артисты РФ Юрий Новохижин и Владимир Свекольников; заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Виктор Яковлев, Галина Шукшанова; артисты Роман Сердюков, Нина Семенова, Максим Плеханов, Мария Петрук, Александр Овчаренко, Ксения Тишкова, Анна Шуваева, Наталья Петрова, Камиль Хардин. 
 
Для зрителей старше 12 лет. 
 
Билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести в кассе театра на улице Пушкина, 13, в «Империале» и на сайте: http://drampush.ru/repertoire/prepare/oldman
ПЛН в телеграм
Лента новостей