Сцена / Спектакли

Псковский драмтеатр нашел внука «Старика»

26.09.2017 09:29|ПсковКомментариев: 9
В преддверии премьеры спектакля «Старик» Псковский академический театр драмы разыскивает зрителей первой постановки по одноименному произведению Максима Горького. Работа была поставлена на псковской сцене 55 лет назад, в 1962 году. И сегодня руководство театра приглашает тех, кто видел этот спектакль, принять участие в документальном проекте и посетить премьеру в октябре. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, заглавную роль в постановке 1962 года исполнял Виктор Лукин. И первым участником документального проекта театра, посвященного «Старику», станет внук актера - Михаил Лукин. 
 
 
Вчера в пресс-службу театра Михаил написал письмо. Театр благодарит Михаила за редкие архивные фото спектакля и актера: «Здравствуйте! Узнал, что Вы интересуетесь постановкой пьесы Горького "Старик" 1962 года в Псковском театре. Мне тогда было 7-8 лет. В заглавной роли выступал Виктор Дмитриевич Лукин - мой дед. Кажется эта пьеса демонстрировалась и на Псковском тв тех лет. Направляю вам несколько фото из того спектакля. С уважением Михаил Лукин».
 
 
Театр уже связался с Михаилом и пригласил его на премьеру, а на следующей неделе руководство встретится с ним, чтобы сделать первую запись интервью. 
 
«Друзья, если вы видели спектакль "Старик" 55 лет назад или знаете таких зрителей, свяжитесь с пресс-службой театра по телефону 8 (8112) 29-18-30 или напишите письмо на адрес электронной почты: tkd.pr.pskov@gmail.com», - призывают в ТКД. 
 
Напомним, что премьера новой постановки на большой сцене Псковского театра состоится 21 и 22 октября. Подробности и билеты на сайте drampush.ru
ПЛН в телеграм
Лента новостей