Сцена / Спектакли

Псковский театр приглашает Жанн на премьеру нового спектакля бесплатно  

26.12.2018 13:15|ПсковКомментариев: 8

Псковской драмтеатр объявляет о начале акции, приуроченной к премьере спектакля «Жанна». 

«Если вас, как и героиню нашей премьеры, зовут Жанна, и вы купите хотя бы один билет на любой из премьерных показов февраля, вы сможете бесплатно получить в подарок еще один билет на этот показ. Не забудьте предъявить кассиру паспорт. Обратите внимание - каждая Жанна может воспользоваться своим правом на бесплатный билет только один раз. Акция распространяется только на февральские показы спектакля», - сообщили в театре.

Премьера состоится 3, 4 и 5 февраля в пространстве большой сцены, то есть зрители размещаются прямо на сцене, в непосредственной близости от происходящего действия. 

В основе сюжета богатая предпринимательница Жанна Георгиевна, из провинциального российского города, хозяйка сети супермаркетов «Вкуснятина». Живет с мужчиной много моложе себя, но в один прекрасный день Андрей уходит от Жанны к юной Кате, которая ждет от него ребенка. Жанна отомстит, и месть ее будет страшной.

Спектакль  режиссера Михаила Заеца – не мелодрама, не история несчастной любви и женского одиночества. Его Жанна – женщина из российских 1990-х, жертва эпохи, привыкшая считать себя победительницей. Она знает одно – ей надо быть сильной, выжить в смертельной гонке, пусть даже придется убить в себе все человеческое. Чем-то она похожа на знаменитую маркитантку Мамашу Кураж, для которой война так и не закончилась, а все попытки вернуться к мирной жизни бесплодны.

В роли Жанны – Ирина Смирнова. В спектакле также заняты: заслуженный артист России Сергей Попков, Камиль Хардин, Ксения Тишкова, Анна Шуваева, Ангелина Курганская, Нина Семенова и другие актеры

Показы в феврале состоятся:

  • 3 февраля 18.00
  • 5, 6 февраля 19.00
  • 23 февраля 20.00
  • 24 февраля 18.00

Заказ и бронирование билетов на сайте театра>>> 

ПЛН в телеграм
Лента новостей