Сцена / Спектакли

Спектакль театра кукол «Карнавал животных» покажут в Пскове

06.02.2019 11:59|ПсковКомментариев: 0

В феврале псковский театр кукол приглашает всех маленьких и взрослых зрителей на спектакль «Карнавал животных», премьера которого с большим успехом прошла в декабре 2018 года.

По словам создателей спектакля, главного режиссера театра кукол Александра Заболотного и известного петербургского художника Андрея Севбо, такой постановки на сцене Псковского театра кукол еще не было. Впервые артисты поставили спектакль не по пьесе, а по музыкальному произведению.

Как заметил Александр Заболотный, «Карнавал животных» - это действительно музыкальная шутка. «Спектакль и должен быть таким, я люблю все несерьезное. Не отношение несерьезное, а шутки, потому что шутить нужно серьезно и тогда это срабатывает. Вот мы и работаем серьёзно, потому что спектакль должен быть забавным и весёлым. К счастью, нас в театре кукол мало что ограничивает в возможностях. Театр - это визуальное искусство, можно использовать всё что угодно и, как угодно. Например, захочется зрителя из зала забрать на сцену, заберём, не захочется – оставим в зале.  Мы создаем ощущение происходящего действия на условной улице. В спектакле есть главный персонаж, с которого всё начнется, вокруг него разворачивается действие, рождаются фантазии других персонажей, помогая или мешая ему».

Спектакль покажут 7 и 8 февраля в 18.30, 9 и 10 февраля в 12.00 и 14.00.

Заказ и бронирование билетов на сайте.

ПЛН в телеграм
Лента новостей