Сцена / Спектакли

50-й показ спектакля «Ионыч» пройдет в Пскове 15 сентября

14.09.2020 16:57|ПсковКомментариев: 0

В 50-й раз будет сыгран спектакль «Ионыч» по мотивам рассказа А. П. Чехова на малой сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина 15 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Этот спектакль создали пять лет назад: премьера состоялась 3 апреля 2015 года. «С тех пор он пользуется неизменным успехом у псковской публики и гостей города. Спектакль побывал на гастролях в Тюмени и Минусинске», - отметили в пресс-службе.

Спектакль «Ионыч» и его аскетичное художественное оформление создал режиссер Василий Сенин. В работе над спектаклем принимали участие Александр Меньшиков, Борис Никитин, Илона Гончар, Виктория Акулова. В спектакле играли: Максим Плеханов, Ксения Тишкова, Екатерина Миронова, Эдуард Золотавин, Сергей Попков.

Вот как описывал свой замысел сам создатель спектакля - Василий Сенин: «Спектакль “Ионыч” это мое размышление о жизни в Пскове. Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы, увиденные мной. Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту. Я думаю, что этот спектакль будет интересен именно тем, что он как зеркало, возможно, как антидот. Мы все - результат собственного выбора, и именно осознание этого отделяет разумного человека от безумца. Мне было очень интересно затронуть эту тему с актерами псковского театра, и я изумлен их храбростью исследовать размышления Чехова о провинциальности путем собственного опыта. Это заслуживает уважения и внимания».

В 50-м спектакле роли исполняют: Максим Плеханов, Ксения Соколова, Екатерина Миронова и заслуженный артист России Сергей Попков.

Билеты на сайте театра.

ПЛН в телеграм
Лента новостей