Сцена / Спектакли

Известный писатель Дмитрий Данилов участвует в псковском «Данилов-фесте»

06.03.2021 18:20|ПсковКомментариев: 0

В Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина открылся трехдневный фестиваль, посвященный творчеству известного драматурга, прозаика, поэта Дмитрия Данилова.

Сегодня, 6 марта, прошло первое мероприятие «Данилов-феста» – читка сверхуспешной пьесы драматурга «Человек из Подольска». Сам автор присутствовал на мероприятии.

«Для меня это удивительное событие и огромная честь, потому что такие фестивали, на которых показывается несколько произведений одного автора, устраиваются очень редко. Я благодарен театру за то, что, к моему изумлению, было решено устроить такое мероприятие. Для меня это огромная радость, и я с нетерпением жду премьеру спектакля «Свидетельские показания», который поставил Семен Серзин. У нас с этим режиссером сложилось хорошее сотрудничество: совсем недавно он снял фильм «Человек из Подольска» по моей пьесе, и он тоже будет показан на этом мини-фестивале.

В первый фестивальный день я пока видел только одну читку пьесы «Человек из Подольска», которую делали артисты псковского театра. Мне понравилось, им я тоже очень благодарен. Было приятно услышать свою пьесу в хорошем исполнении», - поделился Дмитрий Данилов.

Напомним, что с 6 по 8 марта в Псковском театре драмы проходит «Данилов-фест» – фестиваль, приуроченный к премьере спектакля «Свидетельские показания» и посвященный творчеству Дмитрия Данилова. В программе: читки пьес Данилова («Человек из Подольска», «Сережа очень тупой», «Выбрать троих»), кинопоказ с последующим обсуждением, выставка петербургского художника авторской куклы Ирины Москвиной «Демонология нашего района».

Фестиваль завершится 8 марта большой творческой встречей с Дмитрием Даниловым, вход на которую будет свободным.

Полная программа опубликована на официальном сайте театра: https://drampush.ru/festivals/daniloff.

ПЛН в телеграм
Сюжет: «Данилов-фест» в псковском театре Выставка «Демонология нашего района» открылась в псковском театре Одиночество-скука Дмитрий Данилов о псковском спектакле «Свидетельские показания»: Это подарок для автора Писатель и драматург Дмитрий Данилов встретится с читателями в Пскове «Данилов-фест» стартовал в Псковском театре драмы Известный писатель Дмитрий Данилов участвует в псковском «Данилов-фесте» Театральные читки пройдут в псковском драмтеатре в рамках «Данилов-феста» Псковский драмтеатр приглашает на открытый показ фильма «Человек из Подольска» Выставка «Демонология нашего района» откроется в Пскове Псковский театр опубликовал программу «Данилов-феста» Псковский театр открыл продажи билетов на «Свидетельские показания» в апреле Гендиректор «Москино» Наталья Мокрицкая приезжает на «Данилов-фест» в Псков Псковичи раскупили все билеты на три спектакля «Свидетельские показания» Псковский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Свидетельские показания» Новый театральный фестиваль появится в Пскове
Лента новостей