Сцена / Спектакли

Пушкинский драмтеатр подготовил к выходным расширенную программу

03.03.2022 14:06|ПсковКомментариев: 1

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина подготовил расширенную программу на выходные дни. Зрителей приглашают на музыкальные спектакли, яркие комедии, выступление народного артиста России Игоря Волкова и премьеру спектакля «Бовари». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

4 марта. Комедия «Очень громкая премьера»
5 марта. «Пленные духи», почти анекдот

В пятницу и субботу театр приглашает зрителей «отвлечься от новостей и настроиться на первые весенние выходные», посмотрев «оглушительную и яркую» «Очень громкую премьеру», «интеллектуальный и изящный анекдот» «Пленные духи».

6 марта. Бэби-спектакль «Год Жирафа»

«На этом спектакле вместе с любознательным Жирафом малыши отправляются в путешествие по временам года, открывая необычные свойства привычных вещей. Спектакль будет интересен детям от 2 до 6 лет, а также их родителям», - заметили в театре. Там также напомнили, что и ребенок, и родитель должны иметь свой билет.

6 и 7 марта. Легендарный спектакль народного артиста России Игоря Волкова «Веселенькое кладбище»

В театре рассказали, что 6 и 7 марта у псковичей появится возможность побывать на спектакле одного из лучших артистов страны, ведущего актера Александринского театра, народного артиста России Игоря Волкова. Легендарный моноспектакль Игоря Волкова «Веселенькое кладбище» по мотивам произведений Чехова и других классиков, сыгранный им более 500 раз не только в российских городах, но и в Риге, Бонне, во Франкфурте-на-Майне, будет представлен в Пскове.

6 и 7 марта. Спектакль-кабаре «Постой, паровоз!»

В учреждении заверили, что спектакль-кабаре «Постой, паровоз!» – это не просто спектакль-концерт, это разговор «об истории нашей страны, о ее радостных и горьких страницах, о сломанных судьбах и несломленных людях». Музыкальный спектакль проходит в формате вечера арестантской песни. В сет-лист спектакля-кабаре вошли два десятка песен, считающихся классикой тюремного романса ХХ века, и стихи. Лучшие образцы «русского шансона» исполняются в необычных аранжировках.

«Великолепная джазовая вокалистка солирует под фортепиано, гитару и перкуссию, в некоторые песни неожиданно вплетаются классические или популярные эстрадные мелодии, всем известная "блатная песня" звучит утонченно и еще более проникновенно», - рассказали в театре. 

8 марта. «Бовари» (премьера)

8, 11 и 27 марта в Псковском театре драмы состоится премьера спектакля «Бовари» по роману французского писателя Гюстава Флобера. Свою сценическую интерпретацию мировой классики представит режиссер Дмитрий Акриш (Москва), известный своими спектаклями в России, Великобритании, Румынии и т. д.

«Эмма Бовари, жена провинциального врача, не обнаружив в браке счастья, отдается страстным внебрачным связям. В попытке стать счастливее Эмма губит и себя, и своих близких», - анонсируют спектакль в театре. 

Билеты на спектакли можно приобрести в кассе или на официальном сайте театра.

ПЛН в телеграм
Лента новостей