Сцена / Выставки

На выставку к годовщине присоединения Крыма приглашают псковичей

17.03.2022 15:25|ПсковКомментариев: 0

К восьмой годовщине со дня присоединения Крыма к России региональный комитет по культуре и Театрально-концертная дирекция Псковской области подготовили тематическую уличную выставку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ТКД.

Фото здесь и далее: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

За памятником княгине Ольге в Детском парке расположится сразу три блока экспозиции, где будут представлены архитектура, пейзажи и кухня Крыма. По словам организаторов, это позволит сохранить целостное восприятие фотографий и усилит эмоциональное воздействие на зрителя.

Выставка откроется 18 марта и будет работать в интерактивном режиме. Гости выставки смогут увидеть пейзажи и красоты Крыма, узнать больше о наиболее узнаваемых и красивых объектах крымской архитектуры, а также изучить рецепты популярных блюд национальной кухни Крыма, просто наведя камеру своего смартфона на QR-код, расположенный под фотографией.

Все посетители выставки смогут получить набор семян для выращивания цветов и растений, которые растут на территории полуострова, открытки с яркими видами Крыма, а также попробовать конфеты «Ласточка».

Напомним, 18 марта 2014 года Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации. В этот день по итогам общенародного референдума был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов.

ПЛН в телеграм
Лента новостей