Сцена / Выставки

На выставку «Между небом и землей» приглашают псковичей

06.06.2022 20:03|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Между небом и землей» откроется 7 июня в галерее «Цех». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

«Пространство галереи пронизано энергиями двух очень разных и очень талантливых художников – Виктора Сиренко и Александра Бушуева. Расположенные в едином выставочном поле работы дополняют и подчеркивают особенности художественного дарования и взгляда на мир каждого из участников проекта», - отметили в театре.

Александр Бушуев представит на выставке пейзажи, балансирующие на линии горизонта, – стихийные, естественные, открытые всем ветрам. Ключевой метафорой работ Виктора Сиренко стал образ дерева: тянущиеся к небу стволы или «солнце деревни», источник тепла и света - дрова. В экспозицию, наряду с живописными работами, вошли скульптуры из дерева, стекла и камня.

Александр Бушуев – псковский художник и общественный деятель. Член творческой группы «Митьки». Участник многочисленных коллективных и персональных выставок в России, Латвии, Эстонии, Германии, Финляндии, США. Работы Александра Бушуева находятся в музеях Пскова, Риги, Пушкинских Гор, в Санкт-Петербургском музее «Царскосельская коллекция», а также в десятках отечественных и зарубежных частных собраний.

Виктор Сиренко — член правления Санкт-Петербургского творческого союза художников, сопредседатель секции декоративно-прикладного искусства. Персональные выставки Виктора Сиренко проходили в Санкт-Петербурге, Пскове, Харькове, Донецке, а также в Финляндии, Германии, Италии и Армении. Работы находятся в собраниях городских музеев Пскова, Великого Новгорода, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска, Старого Оскола, Выборга, а также музеев Германии, Финляндии, Франции, Армении, Туниса и в частных коллекциях по всему миру.

Открытие выставки состоится в 18.00, она будет работать до 19 июня.

Галерея «Цех» находится по адресу: улица Пушкина, 13. Она открыта ежедневно с 12.00 до 19.00, вход свободный.

ПЛН в телеграм
Лента новостей