Сцена / Выставки

Выставка современной художницы Галины Линник откроется в Пскове

12.07.2022 12:09|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Возрождение души – soul rebirth» откроется в Детской музыкальной школе №1 города Пскова сегодня, 12 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Фото здесь и далее: Театрально-концертная дирекция Псковской области

Живопись и графику художницы из Санкт-Петербурга Галины Линник смогут увидеть жители и гости города до 17 июля.

Как рассказали в ТКД, у каждой картины Галины Линник особая энергетика - центральные фигуры на полотнах притягивают внимание зрителей и непременно вызывают эмоции. Как отметила сама художница, важно, что картины не только показывают возрождение души лирического героя в разных обличиях, но и побуждают человека, пришедшего на выставку, задуматься о собственной душе.

Работы Галины Линник отличаются уникальной авторской техникой: она пишет без предварительного наброска – сразу на холсте, заметили в учреждении.

По словам художницы, она мгновенно видит образ, остается лишь воплотить его, что и делает Галина Линник с использованием собственной техники – «рентгенографики».

«Я вдохновилась эпохой Возрождения и миром классической живописи, что нашло отражение в моих произведениях сквозь призму эпох. Вся моя жизнь – это поиск красоты, идеала, истины, моего предназначения сквозь взлеты и падения, боль и преграды в непростые турбулентные времена. Нужно находить в себе силы идти вперед, несмотря ни на что», – рассказала Галина Линник.

Работы художницы выставлялись в Санкт-Петербурге и других городах России, а также в Испании, Франции, США, Италии и Финляндии.

Выставка пройдет в Детской музыкальной школе №1 (улица Советская, д. 44), вход свободный. Время посещения: с 14.00 до 20.00.

ПЛН в телеграм
Лента новостей