Сцена / Афиша / Проекты

Региональная акция «Елка желаний» пройдет в этом году в онлайн-формате

22.12.2020 15:21|ПсковКомментариев: 0

Начался прием заявок на участие в региональной благотворительной акции «Елка желаний», в этом году желания размещены и на специальном сайте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Как рассказала генеральный директор Театрально-концертной дирекции Ольга Тимофеева, акция в Псковской области пройдет в этом году во второй раз. В прошлом году удалось исполнить более 50 желаний детей. К акции присоединились многие представители власти и бизнеса региона, напомнила руководитель ТКД.

«Кто принимает участие в акции в этом году? Прежде всего, это дети, лишенные тепла и заботы родителей и находящиеся в социальных учреждениях», - пояснила Ольга Тимофеева. По ее словам, с помощью акции «Елка желаний» можно исполнить как материальные, так и нематериальные желания.

«Из материальных желаний - это детские игрушки, товары для хобби, одежда и наряды, цифровая техника. Что касается нематериальных желаний, то они разные, например "я хочу погладить красивых котиков", "покататься на лошадках", поездка куда-либо, например, "я мечтаю прокататься на лодке летом", "поплавать в аквапарке", "поехать на Ласточке в Санкт-Петербург" или есть желания о встречи с кумиром», - добавила оператор проекта «Елка желаний» в Пскове.

Заявки на участие принимаются на сайте благотворительной акции по адресу elka.pskov.ru. «Срок исполнения материальных желаний, например, игрушка или вещь до 29 декабря, срок исполнения нематериальных желаний, например, встреча, поездка или посещение развлекательного центра до 28 декабря. В случае, если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например, "покататься на лодке летом", необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля нашим волонтерам по телефону +7 921 212-24-71 и желание можно исполнить в течении всего следующего года.

Кстати, волонтеры акции работают в каждом районе Псковской области, чтобы передать подарок ребенку, необязательно делать это лично, достаточно позвонить по тому же номеру +7 921 212-24-71 и договориться о его доставке», - сообщила Ольга Тимофеева.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, в этом году предложен формат онлайн. «Каждый желающий пскович и не только, кто захочет исполнить желание ребенка, получит после регистрации личный доступ на сайт "Елка желаний". Эта возможность доступна уже сейчас», - добавила она.