Сцена / Фестивали

На День Скобаря в гостиницах Пскова не было свободных мест

15.01.2016 13:31|ПсковКомментариев: 16

Во время проведения фестиваля «День Скобаря», 7 и 8 января, в гостиницах Пскова не было свободных мест. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил представитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Волхонов.

Он пояснил, почему было решено перенести даты проведения фестиваля с сентября на январь. Дело в том, что, уточнил Дмитрий Волхонов, сентябрьский праздник, поскольку проходил в межсезонье, был несколько псковским, местным. В январе было решено «подтянуть туристов на холодный сезон». В связи с этим было принято решение перенести праздник на новогодние каникулы, которые, по мнению Дмитрия Волхонова, слишком длинные.

7 и 8 января гостиницы в Пскове были забиты. В этом Дмитрий Волхонов убедился на собственном примере - он с большим трудом нашел места для гостей фестиваля - кузнецов из Санкт-Петербурга.

Артем Татаренко, который является организатором и соорганизатором многих общегородских праздников и творческих мероприятий, уточнил, что, по его наблюдениям, каждый четвертый гость праздника был туристом.

Представитель ТКД рассказал,что  велись некие статистические подсчеты гостей мероприятия. В первый день фестиваля, 7 января, за один час из праздника «вышло» около 600-700 человек. На этом основывались и итоговые подсчеты общего числа посетителей фестиваля.

ПЛН в телеграм
Сюжет: День Скобаря-2016 Организаторы Дня Скобаря назвали критерии идеального праздника для Пскова Житель Петербурга, который не смог принять участия в Дне Скобаря, прислал свой шарф для рекорда по почте Организатор фестиваля «День Скобаря»: Морозы сделали нам небольшую гадость На День Скобаря в гостиницах Пскова не было свободных мест Псковичка Елена Рыбалкина признана самым удачливым скобарем Красочным фейерверком завершился в Пскове фестиваль «День Скобаря». ФОТО Фестиваль «День Скобаря» завершится сегодня вручением денежного приза и красочным фейерверком над Великой В Пскове продолжают отмечать День Скобаря. ФОТО 7 января в Пскове открывается фестиваль народных искусств «День скобаря» Победитель конкурса на самый вкусный пирожок получит в подарок хлебопечку, а самый удачливый скобарь - 5000 рублей от «Дня Скобаря» «Адовы испытания» Скобаря На «День Скобаря» в Пскове установят самую большую горку для катания на «ледянках» На «День Скобаря» в Пскове снимут телефильм про псковских уникумов Художник Александр Стройло разъяснил смысл новой эмблемы фестиваля «День Скобаря» «День Скобаря» объявляет кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок «День Скобаря» решил вписать себя в «Книгу рекордов Гиннесса» Фестиваль «День Скобаря» объявляет конкурс «Достояние Пскова»
Лента новостей